Двигатели ЯМЗ, запчасти
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
ЯМЗ.РУ - поставка дизельных двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ. На нашем сайте: каталог с основными характеристиками и фотографиями двигателей ЯМЗ, новости ЯМЗ, история завода, прайс-листы на двигатели и запасные части, форма он-лайн заявки. ЯМЗ.РУ - поставка двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ, электростанций

Информация:     ЯМЗ.РУ - дизельные двигатели ЯМЗ, запчасти МАЗ, КрАЗ, Урал< /a> / Новости ЯМЗ


О нас

Новости ЯМЗ

Новости сайта

История ЯМЗ

Каталог
двигателей ЯМЗ

Прайс-лист на двигатели ЯМЗ

Прайс-лист на
запчасти ЯМЗ

Электрогенераторные
установки (ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ)

Продукция ОАО "КАМАЗ"

Продукция ОАО "ТМЗ"

Заказ

Контакты

Доска объявлений

Двигатели ЯМЗ, запчасти
28 августа 2001 г.

Ярославский моторный завод представил на "Автосалоне–2001" уникальный двигатель

Шестицилиндровый дизель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением, представленный н а Московском автосалоне, оказался серьезной заявкой Ярославского моторного завода (ЯМЗ) на л идерство в области производства "малых" дизелей размерностью 102х122 мм. Как заявил корреспонденту Страны.Ru генеральный директор ОАО "Автодизель" Владимир Савельев, "малый дизель с показателями ЕВРО-3 можно без преувеличения назвать прорывом года. По предварительным подсчетам, потребность в двигателях 530-го семейства составляет около 100 тысяч единиц в год, а область их применения охватывает автомобили, автобусы, тракторы и комбайны".

Впервые на автосалоне экспонируется и другая разработка ярославских дизелестроителей - V-образный двигатель ЯМЗ-831, работающий на природном газе и применяющийся в составе электроагрегатов, компрессорных и насосных станций. В его выпуске заинтересованы нефтяники, газовики, жители Крайнего Севера, Дальнего Востока, субъекты хозяйственной деятельности, требующие источников бесперебойного снабжения электричеством: аэропорты, больницы, банки.

Благодаря новому силовому агрегату ЯМЗ-760 (соответствующему показателям ЕВРО-2), демонстрируемому на автосалоне уже во второй раз, российские и белорусские грузовые автомобили встали по своей тяговооруженности в один ряд с зарубежными. На совместной пресс-конференции ЯМЗ и МАЗа генеральный директор ПО "БелавтоМАЗ" Валентин Гуринович заявил, что "МАЗ - это скорее российский автомобиль, чем белорусский, так как 65% деталей - российского производства".

По материалам: Страна.Ru
Двигатели ЯМЗ, запчасти

ЯМЗ.РУ
- самый посещаемый сайт по дизельным двигателям





Яндекс цитирования
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
Двигатели ЯМЗ, запчасти