Двигатели ЯМЗ, запчасти
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
ЯМЗ.РУ - поставка дизельных двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ. На нашем сайте: каталог с основными характеристиками и фотографиями двигателей ЯМЗ, новости ЯМЗ, история завода, прайс-листы на двигатели и запасные части, форма он-лайн заявки. ЯМЗ.РУ - поставка двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ, электростанций

Информация:     ЯМЗ.РУ - дизельные двигатели ЯМЗ, запчасти МАЗ, КрАЗ, Урал< /a> / Новости ЯМЗ


О нас

Новости ЯМЗ

Новости сайта

История ЯМЗ

Каталог
двигателей ЯМЗ

Прайс-лист на двигатели ЯМЗ

Прайс-лист на
запчасти ЯМЗ

Электрогенераторные
установки (ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ)

Продукция ОАО "КАМАЗ"

Продукция ОАО "ТМЗ"

Заказ

Контакты

Доска объявлений

Двигатели ЯМЗ, запчасти
25 апреля 2001 г.

Ярославская область. Конкурса на продажу госпакета акций Ярославского моторного завода не было.

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын заявил, что никакого конкурса на продажу госпакета акций Ярославского моторного завода не было. Он сказал, что второй претендент – группа "Альфа", недавно купила в Нижнем Новгороде целлюлозно-бумажный комбинат, чтобы потом его перепродать. Чтобы избежать подобного, был выбран инвестор, который выстраивал стратегию развития производства.

По мнению А.Лисицына "СибАл" такую стратегию строит, а значит "СибАл" должен стать хозяином "Автодизеля" – купить и получить в доверительное управление необходимый пакет акций. Главный текущий вопрос – проведение реструктуризации задолженности "Автодизеля". Губернатор заверил, что в соглашении администрации области с "СибАлом" есть пункты, связанные с социальными проблемами, соблюдением трудового законодательства, которые будут регулироваться администрацией. "МАЗ", являющийся наиболее близким партнером ОАО "Автодизель", по мнению ярославского губернатора тоже должен войти в холдинг на следующем этапе.

Кроме того, по мнению губернатора, необходимо объединить ЯМЗ с Тутаевким моторным заводом (город Тутаево). ТМЗ в одиночку выжить не сможет – только в качестве ремонтного завода или производителя комплектующих изделий. Единственная альтернатива этому – войти в состав ОАО "Автодизель". Администрация области будет настаивать на проведении этого объединения и создании на этой основе единой структуры автодизельного производства, которая будет включать все предприятия этого направления в области. Варианты присоединения могут быть разными, поскольку у предприятий разные формы собственности, различные госпакеты акций и партнеры. Ярославский завод дизельной аппаратуры, например, тесно связан с "КамАЗом". Определять, какие из них станут применяться должна, по мнению губернатора, администрация области.

СеверИнформ
Двигатели ЯМЗ, запчасти

ЯМЗ.РУ
- самый посещаемый сайт по дизельным двигателям





Яндекс цитирования
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
Двигатели ЯМЗ, запчасти